Что это за симптомы. - вопрос №615217

Расскажу проблему максимально подробно. Мне 17 лет. с недавнего времени стал замечать, что периодически в течении дня правое яичко увеличивается в размере. Тоесть, например утром оно имеет относительно нормальный размер… а в течение дня может увеличиваться в размере.(иногда остается увеличенным на целый день, иногда «отек» спадает) При ощупывании никаких болей нет. Также заметил, что ослабла эрекция(член встает только наполовину, нос эакуляцией все вроде нормально) При этом на головке, вход в уретру… такое впечатление, что он расширился(как будто она(уретра) надорвана по направляющей выше(не знаю как правильно описать) Во время эрекции бывает из члена выходит сперма(до эакуляции) сначала думал уретрит, а опухшее яичко как осложнение — но половых контактов у меня в силу моего возвраста не было, да и жжения при мочеиспускании нету Водянка, варикоцеле и прочее — там размер яичка вроде всегда одинаков, в течение дня Я понимаю, что может заочно сказать сложно, но может скажете хотя бы примерные возможные заболевания, которые Вы видите, уважаемые доктора. Что это может быть? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр!

Описанная Вами картина, как правило, характерна для варикозного расширения вен яичка — и размер там колеблется в течение дня, примерно также как отекают ноги к вечеру у людей, страдающих варикозным расширением вен нижних конечностей. В лбом случае, только по одному симптому или двум — диагноз не поставить.

Не откладывайте поход к урологу.

Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь в чат.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.