До судебная претензия и исковое заявление..... - Чеченская республика - вопрос №615253

С 18 октября 2011 года мною были проведены переговоры с начальником МУ «УО» Наурского района Сайко А.И. по вопросу создания школьных сайтов и передачи школьных проектов школам для дальнейшего администрирования школьных сайтов силами школ. Стоимость моих услуг была оговорена в размере 25 000 руб. за каждого участника обучающего семинара учитывая весь спектр предоставляемых услуг. На встрече мне были переданы списки школсреквизитами и контактной информацией. Заключив устный договор и не настаивая на заключении предварительного договора, доверившись на слово, я начал работу 17 ноября 2011 года по проведению первого в республике обучающего семинара по созданию школьных сайтов с зам.директоров по ИКТ школ Наурского района Чеченской Республики.  

 

В рамках семинара было запланировано:

1.     Проведение обучающего семинара по работе с программным обеспечением для создания и управления школьным сайтом “SiteEdit Junior FREE”.

2.   Раздаточный материал – электронная и бумажная версии + буклеты.

3.   Раздаточный материал – создание службы информационного обеспечения образовательного учреждения — перечень должностей работников образовательных учреждений, деятельность которых связана с использованием ИКТ.

4.   Обеспечение технической поддержки образовательных сайтов района.

5.   Бесплатные обновления школьного программного обеспечения.

 

В процессе семинара было подготовлено и выгружено в интернет 22 школьных сайта. Были собраны заявления по форме, предоставленной мной, на использование бесплатного программного обеспечения “SiteEdit Junior FREE”. По инициативе начальника МУ «УО» Наурского района в лице Сайко А.И., рассматривался вопрос о проведении Торжественной церемонии открытия сайтов школ Наурского района Чеченской Республики. В соответствии, с чем моим работником по организационным вопросам был подготовлен сценарий и мной были проведены репетиции с ведущими, которых предоставило МУ «УО» Наурского района.

 

Когда сайты на обучающем семинаре были созданы, наполнены контентом и выгружены в сеть Интернет мною был возобновлен разговор с начальником МУ «УО» Наурского района Сайко А.И. об оплате оказанных услуг. Однако оговоренная вначале сумма стала таять, как снежный ком, т.к. начальник МУ «УО» Наурского района Сайко А.И. постоянно ссылался на то, что денег нет, деньги не выделяются, очень трудно работать и т.д. и т.п., и в результате получилась сумма в 10 000 руб. за одного участника обучающего семинара по созданию школьных интернет-проектов.

 

Уже тогда были подозрения, что деньги просто получить за проделанную работу не получится. Далее мною были представлены договора с приложениями и актами приема-сдачи работ, а также грамоты и дипломы, которые должен был утвердить начальник МУ «УО» Наурского района Сайко А.И. и которые должны были вручаться на Торжественной церемонии открытия школьных сайтов Наурского района. На очередной встрече начальник МУ «УО» Наурского района Сайко А.И. вызвал в кабинет ведущего специалиста и бухгалтера МУ «УО», в присутствии которых были выставлены причины не соответствующие устному договору, а договора, поданные мной на подпись, якобы не соответствуют стандарту госучреждения, хотя на мой вопрос бухгалтеру: «Что именно не соответствует и что не так в договорах?», мною был получен ответ: «В договоре все так, но у нас другие стандарты».

 

В тоже время начальник МУ «УО» Наурского района Сайко А.И. требовал от меня договора на бесплатное программное обеспечение предоставленное Компанией “EdgeStile” в целях популяризации школьного программного обеспечения “SiteEdit Junior FREE”. Со временем выяснилось, что МУ «УО» Наурского района связывалось с представителями Компании “EdgeStile”, которым была представлена совсем другая картина, явно отличающаяся от действительности, а именно, что я пытаюсь продать школам бесплатное программное обеспечение “SiteEdit Junior FREE”, и ни слова не сказано о семинаре и проводимых мною работах. О данном факте свидетельствует электронное обращение генерального директора Компании “EdgeStile” Коломиец Р.В. на мою электронную почту.

 

Из-за клеветы и оговора начальника МУ «УО» Наурского района Сайко А.И. Компания “EdgeStile” в лице гендиректора Коломиец Р.В. хотели лишить меня договоров и лицензий, которые пришлось отстаивать с помощью Европейской юридической службы, чтобы сохранить многолетнюю безупречную работу, а точнее, на тот момент, более 5 лет. Материалы, полученные от Европейской юридической службы и переписка с Компанией “EdgeStile” также имеется в электронном виде, и которую я могу представить Вашему вниманию по первому Вашему требованию.

 

После, когда я убедился, что начальник МУ «УО» Наурского района Сайко А.И. не собирается оплатить мою работу, мне пришлось закрыть 22 школьных проекта и известить об этом начальника МУ «УО» Наурского района Сайко А.И., а точнее это было сделано мной 26 февраля 2012 года. Компания “EdgeStile”, в свою очередь, открыла доступ к сайтам для всех школ, предварительно заблокировав мою работу с программным обеспечением “SiteEdit Junior FREE”.


Хочу заметить, что мероприятие данного направления впервые в Чеченской Республике были проведены моей студией при поддержке удаленных работников. Нами была проведена масштабная работа, итоговым результатом которой являются 22 школьных сайта подготовленные зам.директоров по ИКТ школ Наурского муниципального района без первоначальных знаний в сфере сайтостроения. 

В рамках мероприятия нами были проделаны следующие работы:

 1.     проведен 2-недельный обучающий семинар по работе с программным обеспечением “SiteEdit Junior FREE” (Школьный сайт).

2.   проведен 3-дневный мастер класс по оптимизации, раскрутке и продвижению сайтов в сети Интернет.

3.   проведен 2-дневный мастер-класс по работе со школьным электронным почтовым ящиком и культуре общения в глобальной сети Интернет.

4.   проведен 3-дневный мастер-класс по работе с программным обеспечением Skype (Скайп).

5.   проведен ряд профилактических работ, к примеру, восстановление 17 школьных проекта, которые были удалены ведущим специалистом МУ «УО» Наурского района, якобы по неосторожности, когда подготавливал ноутбуки к тестированию.

6.   оказывалась техподдержка всех школьных сайтов, как по электронной почте, так и по Скайпу.

7.   подготовлен сценарий для проведения Торжественной церемонии презентации школьных сайтов и проведены репетиции с ведущими.

 

Уже больше года я стараюсь путем мирных переговоров получить оплату за свой труд, однако начальник МУ «УО» Наурского района Сайко А.И. не говорит открыто, что он не собирается произвести оплату, но и нет малейшего намека на то, что оплата будет произведена.

 Подскажите, пожалуйста, как мне получить оплату за работу, какие этапы нужно преодолеть и какую документацию подготовить? Спасибо за понимание! С Уважением, Сулейманов Беслан Шарпудинович

Соберите все имеющиеся у вас доказательства о проделанной работе, в том числе обеспечьте себя свидетелями. После этого обращайтесь в суд. Наймите обязательно адвоката 

26.04.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store