Антитела к ветрянке - вопрос №615269

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы: антитела к вирусу варицелла Зостер IgM отрицательный, IgG положительный (КП 1,28). У меня беременность 18 недель. В садике у сына ветрянка. Опасна ли она для меня? Спасибо заранее!!!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

В Вашей крови обнаружен высокий титр иммуноглобулинов класса G к возбдителю ветряной оспы. Это означает, что Вы переболели данным заболеванием и Ваша иммунная система «помнит» возбудителя, тем самым предохраняя Вас от повторной инфекции.

Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь в чат.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.