Алтайский край

Если карты нет-за что плататить? - вопрос №615272

В апреле 2012 года была получена кредитная карта Связнойбанк, срок действия до конца марта 2013-карта была утеряна, задолженности по ней нет.Банк был уведомлен о потере карты-и блокировал карту.Тем не менее был начислен платеж на будущий год за использование картой в размере 597 рублей.На вопрос в банк за что платеж ведь карты нету-был получен ответ а ВДРУГ вы соберетесь восстановить карту?На ответ что карта была заблокирована в марте- До истечения срока пользования картой-и никаких отношений иметь с банком больше не хотим-был получен ответ-Ничего не можем сделать платеж уже начислен.Так за что платить ?

Ответы

Напишите заявление на имя ген.директора банка о том что бы с Вас списали необоснованно начисленный платеж, с указанием адреса по которому он будет должен отравить ответ о принятом решении по Вашему заявлению, думаю платеж отменят.

22.04.13

Или обратитесь в общество по защите прав потребителей. На данный момент идет процесс о взыскании с банков незаконноначисленных и полученных платежей в рамках кредитных договоров с потребителями. В частности комиссии за ведение счета, излишние платежи (типа как у вас) и т.д. Такие общества с радостью работают с банками по аналогичным делам.

22.04.13

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

от 400 p.
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store