Алтайский край

Если карты нет-за что плататить? - вопрос №615272

В апреле 2012 года была получена кредитная карта Связнойбанк, срок действия до конца марта 2013-карта была утеряна, задолженности по ней нет.Банк был уведомлен о потере карты-и блокировал карту.Тем не менее был начислен платеж на будущий год за использование картой в размере 597 рублей.На вопрос в банк за что платеж ведь карты нету-был получен ответ а ВДРУГ вы соберетесь восстановить карту?На ответ что карта была заблокирована в марте- До истечения срока пользования картой-и никаких отношений иметь с банком больше не хотим-был получен ответ-Ничего не можем сделать платеж уже начислен.Так за что платить ?

Ответы

Напишите заявление на имя ген.директора банка о том что бы с Вас списали необоснованно начисленный платеж, с указанием адреса по которому он будет должен отравить ответ о принятом решении по Вашему заявлению, думаю платеж отменят.

Или обратитесь в общество по защите прав потребителей. На данный момент идет процесс о взыскании с банков незаконноначисленных и полученных платежей в рамках кредитных договоров с потребителями. В частности комиссии за ведение счета, излишние платежи (типа как у вас) и т.д. Такие общества с радостью работают с банками по аналогичным делам.