У малыша высокая температура - вопрос №615406

Здравствуйте, у ребенка, ему 6 месяцев уже 5 дней высокая температура 38.0-39.0. Причем ни насморка, ни кашля, ни кожных обсыпаний у малыша нет! аппетит тоже нормальный. Педиатр сказала, что это ОРВИ и прописала капельки Грипферон. Но от них толку нету. Зубы тоже сказала, что еще не видны! Ребенок весь уже измучился от такой температуры, помогите пожалуйста! Что нам делать?

Ответы

По протоколу лечения температура более 3-х дней требует назначения антибиотиков. А детей до года с высокой и длительной темп вообще не имеем права лечить на дому. Ребенок маленький, не рискуйте, вызовите «03» и уезжайте в стационар. Вдруг что-то серьезное пропустите