Дайте пожалуйста любой совет. - вопрос №615527

Мне 27 лет. Прежде всего я хотел бы сказать, что не занимаюсь выискиванием у себя каких либо диагнозов, и не стараюсь преувеличивать то что чувствую или со мной происходило. Просто я не раз обращался за помощью, и рассказывал о всем кратко, упоминая только самое важное, но все они говорили одно и то же «ВСД», а все остальное считали преувеличением. Жальчтоне редко больными считают не тех кто страдает по настоящему, а тех кто не умеет терпеть, контролировать себя и сдерживаться. С кем бы я не пытался поговорит об этой проблеме, всегда слышал что-то вроде «у меня такое было» или «я тоже так себя чувствую».  Именно по этому я решил записать все более подробно, ведь вряд ли можно описать на бумаге как вылетели в трубу мои 10 лет жизни, за которые я не смог прочитать ни одной книги — потому что чтение в этом состоянии тяжелый труд, не приносящий никакого удовольствия и безрезультатный, потому что все равно не вспомнишь что только что прочел —
и ничему не научиться, ничего не создать. Мой разум словном «заморозили».
Да и практически все что я делал эти годы я делал не потому, что мне действительно этого хотелось, а  потому что я заставлял себя функционировать,  и от этого состояния которое никуда не уходит, мне  часто хочется себя убить.  

Я никогда не чувствую себя комфортно, очень легко раздражаюсь и всегда напряжен.
Даже разговаривая с родителями о чем нибудь хорошем, я замечаю что говорю с раздражение.
Даже поход в парикмахерскую вызывает у меня сильное напряжение сопровождающееся негативными переживаниями.
Иногда я чуствую сильную злобу без причин, так, что приходится стискивать зубы, хочется разрушить себя или что нибудь другое. Раньше я часто бил стекла в квартире резал и жег себе тело.
Иногда, когда никто не видит, у меня без всяких причин текут слезы или вырывается  взрыд, не от жалости к сибе, ее у меня никогда не было.

Ощущение стягивания кожи на запястьях голове и лице (оно становится словно грубая резинавая маска).
Особенно волнует на голове, ибо это влияет на способность думать и чувствовать, и скорее не кожа стягивается а как бы сжимается сам мозг
Когда совсем плохо, стягивание происходит и на груди в области солнечного сплетения, а горло словно «разбухает» и внем стоит комок. Из за всего этого стягивания сильнейший дискомфорт, нехватка кислорода, теряется способность запоминать и сосредотачиваться.

Часто, особенно когда я ложусь в кровать, я чувствую как меня что-то начинает окутывать, облеплять, это сопровождается теплом а иногда холодом, напряжением, потоком мыслей с навязчивым ощущением  этого «облака», по телу начинаются спазмы и разны боли.

Я никогда, не чувствую ни мира, ни покоя, ни расслабленности.
Мне очень сложно сосредаточится, я постоянно хочу на что нибудь отвлечься, потому что находиться в совем мертвом и пустом сознании просто невыносимо.
Я помню  что происходило в прошлом или недавно только в общих чертах, мне трудно сказать что произошло раньше, то, что случилось 5 лет назад, или 3,  мне довольно сложно вспомнить имя героя фильма просмотренного пять минут назад, я до сих пор с трудом вспоминаю свой телефонный номер которому уже несколько лет. Прошло где-то 7 лет с тех пор как я смог запомнить номер своего единственного icq аккаунта, при том что постоянно им пользовался.

Когда я что-то делаю, порой мне приходится останавлливаться и вспоминать, какое действие я только что намеривался сделать.
В голове тесно, сжалось сознание, нет прстранства для мысли, сложно производит даже простые вычеслительные операции в уме, мысли тяжелые и грубые, часто приходится не «думать с легкостью» а проговаривать про себя то о чем думаю.
Ужасный дискомфорт и «не прникают никакие впечатления». Нет разницы по большему счету на что я смотрю, на море, цветы, или мусор. Море является морем только на уровне понимания, но не на уровне ощущений.

Если удается увлечься чем либо, получается, что я совершенно забываю про все остальное и не могу перключиться, моего внимания крайне мало чтобы уделять его многим вещам, а сознание слишком сжалось, чтобы вмещать разнообразные вещи.
Я не могу бросить курить не только из за отсутсвия силы воли, но и потому что просто не могу переключиться.
Даже когда я готов поклясться себе что больше не буду курить, внутри ничто не меняется, нет чувства стимула или стремления — это очередное чувство внутренее мертвенности.
За 10 лет я никого не любил, даже  симпатия со стороны и не способна заставить меня развивать отношения с человеком. Импотенция у меня уже  2 года.  

Я не вынашу длительного людского присутствия.
Если со мной в одной комнате кто нибудь находится, мне сложно сосредоточится, это на меня давит, я постоянно  об этом думаю, раздражаюсь, и как бы «чувствую» другого человека, он словно занимает собой все прастранство


Иногда спонтанно разные части тела особенно голова и глаза, начинают дико чесаться.
После душа долго отхожу, опять же состояние дискомфорта и «стянутости», ванну вообще стараюсь не принимать.
Порой мне хочется выкриват бессмысленные, глупые и абсурдные фразы без какого либо повода.

Раньше я был художником и писателем, в моей голове умещалось очень многи идей и образов, я постоянно продумывал сюжеты и диалоги. Я с детства пристовал ко всем «задайте мне пример» а потом старался как можно быстрее его решить, и у меня не плохо получилось. Я еще помню что значит смотреть на закат и видеть закат не только на уровне понимания но и чувствовать его, чувствовать как уходит день и приблежается ночь. По этому я знаю что такое нормально а что нет.
Но теперь воображение словно ампутировали, а сознание умерло, и это не какая-то,  «одухотворенная проблема» когда ушло вдохновение и просто все надоело, а вполне физическая.

22.04.13
0 ответов
Ответов пока нет

Соболь Андрей Аркадьевич

от 500 p.
Читать ответы

Александр Костюченко

от 500 p.
Читать ответы

Марина

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store