Добрый день, уважаемый доктор! У... - вопрос №615770

Добрый день, уважаемый доктор! У меня следующий вопрос. С чем может быть связана задержка менструации при регулярном цикле? Добавлю, что беременность исключена, цикл ановуляторный (предыдущая ановуляция была в январе 2012 года — определяю по графикам БТ, котоыре постоянно веду), анализы на гормоны были в норме (сдавала полгода назад). Может ли образоваться киста из-за задержки месячных? Надо ли что-то принимать, чтобих вызвать? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Задержка менструации и ановуляторный цикл связаны с дисгормонозом.

Могут быть и кисты яичников. Пройдите обследование у гинеколога, сделайте УЗИ и сдайте кровь на женские гормоны(ФСГ, Лг, прогестерон) и гормон щитовидной железы( ТТГ).Хотя бы только такой минимум обследования выявит причину.