Месячные или беременность? - вопрос №616169

Здравствуйте! (17 лет) 29 марта-2 половых акта с промежутком 15-20 минут(с презервативом). Уверенности, что ни один не повредился нет, потому что задержка уже 15 дней. Примерно 10 дней задержки тянуло поясницу, были покалывания периодические внизу живота. Сегодня начала болеть грудь, как перед менструацией, вообщем, последние 3-4 дня наблюдаются признаки ПМС. Но сегодня, на 15 день задержки появились кровянистые выделения, какна последних днях при месячных(очень мало). Месячные ли это? Тест я не делала..

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Сделайте прежде всего тест на беременность, он уже покажет беременность, если она есть (лучше два теста использовать с интервалом в 2 дня). А можно и сдать кровь на ХГЧ, сразу станет точно ясно, есть беременность или нет. Если тесты или  кровь будут отрицательны, то в этом случае надо искать причину сбоя цикла, проверить кровь на гормоны, сделаны УЗИ матки и яичников.