Москва

работаю водителем в Мосгортранс, на... - вопрос №616189

работаю водителем в Мосгортранс, на меня написал жалобу, посторонний человек, написал того чего на самом деле небыло, теперь начальство, хочет лишить меня премии и направить к платному психологу от Мосгортранс, законно ли это?

Ответы

Здравствуйте! По жалобе, работодатель должен провести служебную проверку, для этого назначается комиссия. Комиссия проводит проверку и принимает решение (акт). С данным решением должны вас письмено ознакомить, и дать возможность на обжалование и объяснения. И только после этого работодатель может применять к вам какие — либо меры дисциплинарного воздействия приказом. Если этого сделано не было, смело пишите жалобу в гос.инспекцию по трудовым спорам.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.