вероятность определения места жительства ребенка... - Московская область

какова вероятность определения места жительства ребенка с матерью при разводе,, при том, что у матери не имеется собственного жилья и она в отпуске по ухожу за ребенком. при том, что у отца есть старший ребенок который проживает с ним маму его он лишил родительских прав через суд)????

мы с ребенком прописаны у свекрови в квартире- муж со старшим тоже.

Ответы

Здравствуйте! Если мать не относится к лицам указанным в ст.69 СК РФ (не исполнение род.обязаннностей, алкоголик, наркоман, преступник и т.д.), место жительства ребенка будет определено с ней. Естествено если она сама не будет против этого возражать. По закону отец может подать иск об определении м/ж ребенка с ним, но при это ему будет нужно убедить суд, что он сможет заменить ребенку материнское тепло и заботу. Чего в 99% доказать не удается.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

24.04.13

Шаталова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Зыков Алексей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store