Мне интересно мнение специалистов Я... - вопрос №616361

Мне интересно мнение специалистов. Я хочу полностью искоренить свою личность. Точнее то что мне не нравится. Поменять все. стать другим человеком. Возможно ли это? И как обойтись малой кровью?

23.04.13
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Рита, здравствуйте!

Есть такая притча:

Однажды человек посадил розу, искренне за ней ухаживал, поливал… он видел шипы и нераскрывшийся маленький бутон. Подумав, что ничего красивого из растения с шипами не сможет вырастить, он опечалился и забросил поливать розу… цветок погиб, так и не успев расцвести.

Все божественные качества установлены в нас с рождения, они растут посреди шипов из наших ошибок.

Многие из нас смотрят на себя и видят только эти «шипы»- дефекты. Мы отчаиваемся, думая, что ничего хорошего не может произойти из нас.

Одна из величайших наград, которой может обладать человек – способность пробраться сквозь колючки и шипы другого и найти внутри его Розу. Это одно из свойств Любви… видеть человека, знать его ошибки и не прогонять его из своей жизни, уважая благородство, которое есть в его душе.

Всё начинается с любви к себе...

24.04.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Рита, изменения в себе начинаются с безусловного принятия себя (со всеми своими тараканами). Это единственный способ. Поверьте, люди живут давно и чего только не пробовали. А всякие «искоренения себя» приводят к развитию психосоматики (онкологии в том числе, не у всех конечно). Обращайтесь за личной консультацией. У меня есть хорошая методика.

23.04.13

Здравствуйте, Рита… Во многом, это возможно, но требует длительной и регулярной работы. Просто так, по щелчку не получится.

23.04.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Диана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store