Мне интересно мнение специалистов Я... - вопрос №616361

Мне интересно мнение специалистов. Я хочу полностью искоренить свою личность. Точнее то что мне не нравится. Поменять все. стать другим человеком. Возможно ли это? И как обойтись малой кровью?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Рита, здравствуйте!

Есть такая притча:

Однажды человек посадил розу, искренне за ней ухаживал, поливал… он видел шипы и нераскрывшийся маленький бутон. Подумав, что ничего красивого из растения с шипами не сможет вырастить, он опечалился и забросил поливать розу… цветок погиб, так и не успев расцвести.

Все божественные качества установлены в нас с рождения, они растут посреди шипов из наших ошибок.

Многие из нас смотрят на себя и видят только эти «шипы»- дефекты. Мы отчаиваемся, думая, что ничего хорошего не может произойти из нас.

Одна из величайших наград, которой может обладать человек – способность пробраться сквозь колючки и шипы другого и найти внутри его Розу. Это одно из свойств Любви… видеть человека, знать его ошибки и не прогонять его из своей жизни, уважая благородство, которое есть в его душе.

Всё начинается с любви к себе...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Рита, изменения в себе начинаются с безусловного принятия себя (со всеми своими тараканами). Это единственный способ. Поверьте, люди живут давно и чего только не пробовали. А всякие «искоренения себя» приводят к развитию психосоматики (онкологии в том числе, не у всех конечно). Обращайтесь за личной консультацией. У меня есть хорошая методика.

Здравствуйте, Рита… Во многом, это возможно, но требует длительной и регулярной работы. Просто так, по щелчку не получится.