Челябинская область

Развод и раздел имущества - вопрос №616483

Здравствуйте, с женой не проживаем и не ведем совместное хозяйство уже более 3-х месяцев, на развод не подавали, есть совместный ребенок, выплачиваю ей 25% от заработной платы на ребенка без договора и подачи на алименты. Хочу купить себе квартиру в иппотеку. Вопрос. Будет ли она считаться совместно нажитым имуществом и как сделать так, чтоб жена не смогла претендовать на неёв случае развода?

Ответы

Здравствуйте. Либо прежде расторгайте брак, либо заключайте брачный контракт. Иначе  Вы очень рискуете.

Ув. Сергей! Если Вам нужна расширенная юридическая консультация и/или исковое заявление, составленное в сторгом соответствии с последними требованиями действующего законодательства, ссылками на нормы материального и процессуального права, толкованием их содержания, официальными разъяснениями и практическими рекомендациями их применения, с позитивными примерами из судебной практики по аналогичным делам – обращайтесь ко мне в любое время. О готовности принять Вашу заявку к исполнению, условиях оплаты и сроках выполнения заказа сообщу после его подтверждения через чат или почту, в течении суток. А.Е.

Подавайте на развод, в противном случае квартира может быть признана совместно нажитым имуществом. Либо вы можете купить ее сейчас, но при супруга может подать в суд и требовать раздела данной квартиры, а вас  в свою очередь придется доказывать, что квартира куплена в период, когда между вами не велось совместное хозяйство и просить суд признать данное имущество вашей личной собственностью. Либо составляйте брачный контракт, если не хотите разводиться.