Добрый день! Контактирую с Германией... - Ставропольский край - вопрос №616627

Добрый день! Контактирую с Германией. Оттуда должны прислать мне деньги. Для этого нужно заполнить форму с моими и банковскими реквизитами. Проблема возникла при поиске IBAN кода. при этом их сторона требует его обязательно. Как мне узнать этот код или его эквивалент какой-нибудь? Заранее спасибо

P.S.  Реквизиты брал Северо-Кавказского СБ

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если у Вас счет в российском банке, то IBAN у Вас нет.

IBAN, это номер счета в каком-нибудь банке в Европе.

Стандарты счетов в российских банках, и в банках Европы не совпадают.

Что бы Вам могли переводить деньги из Германии, нужно написать  номер своего валютного счета, Имя, Фамилию латинскими буквами, название российского банка латинскими буквами, где у Вас счет, свифт (SWIFT), название банка корреспондента и номер в банке корреспонденте. Обычно это все можно взять на сайте банка.

Или зайдите в свой банк, где у Вас есть валютный счет, и попросите реквизиты для получения международных переводов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Самый простой способ перевода денег из-за границы это western union.Без всякой тягомотины.

Здравствуйте.

Если у вас открыт счёт в вашей стране в каком нибудь банке. Обратитесь в отделение банка и попросите, что бы они выдали вам данный код.