Ульяновская область

Здравствуйте Мной в магазине были... - вопрос №616784

Здравствуйте.Мной в магазине были приобретены балетки, через 2 дня мне пришлось вернуть их в магазин из-за того, что обувь натирала при ходьбе.Ввиду того, что я ходила в данной обуви по улице, мне отказали вернуть деньги, сославшись на то, что в обуви ходили не в помещении.При этом обувь не потеряла свой «товарный» вид и не имеет никаких потертостей.Мною была составлена претензия,рассмотрев которую, было принято решение не удовлетворять мою просьбу вернуть деньги за данный товар или обменять на другой товар.Скажите, права ли администрация магазина и имею ли я право требовать возврат денег? Спасибо.

Ответы

Товар надлежащего качества подлежит обмену только в случае, если он не был в употреблении