Клевета в интернете - вопрос №616807

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, хочу подать в суд на человека, который пытается на сайтах интим-знакомств распространить мои личные данные с целью опорочить честь и достоинство. Я знаю местонахождение человека, но возможно ли доказать это юридически, и если да, то как узнать местоположение человека, который рассылает ложные данные?

Ответы

ни как. любые самостоятельные дествия как минимум незаконны

а если он НЕ входил (не взламывал) на Ваш домашний компьютер — то и невозможны. точнее это могут пробовать только админы серверов где публикуются нежелательные сообщения. но и их действия будут не законны. только в случае нарушения клеветником правил их сервера, они могут предпринимать действия, и то только в пределах правил их сервера

даже при очевидном нарушении федеральных законов на их сервере, они обязаны лишь обратиться в компетентные органы

в случае когда ущерб нанесен только Вам — только Вы и можете обратиться с соответствующим заявлением в органы

ну это только если вы докажете что данный человек заходил на данный сайт в данное время… для этого вам надо логи сайта (естественно их вам просто так никто не даст) и то если они сохранились, затем обратиться к провайдеру, чтоб они выдали заключение о том, что они предоставляли данный ай-пи-адрес конкретному индивиду и что в такое-то время он обращался на такой-то сайт… это вам тоже никто просто так не даст...

вы извините конечно, но у вас одно другому противоречит:

 Я знаю местонахождение человека, но возможно ли доказать это юридически, и если да, то как узнать местоположение человека

а по сути: заявление в милицию. У них есть возможности найти.

Нужно сделать распечатку страницы, личную страницы пользователя и подать в Управление К МВД РФ.