Кто прав ?кто виноват? - вопрос №616829

Согласно постановлению Правительства Москвы 379-ПП (в ред. 14.02.2013 г.), вводятся ограничения на движение грузового транспорта.С 1 марта 2013 года – запрещен въезд на МКАД и в пределы МКАД транзитных грузовиков разрешенной максимальной массой более 12 тонн с 6 до 22 часов. С 1 мая 2013 года — въезд и движение грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн, территорией ограниченнойМКАД, и по МКАД запрещены с 6:00 до 22:00.С 01 мая по 01 октября – ежегодно по пятницам, субботам, воскресеньям, накануне нерабочих праздничных дней и по нерабочим праздничным дням запрет действует с 6:00 до 00:00.Я представитель транспортной организации, все наши машины зарегестрированны в ЦАО г. Москвы.почему штрафы с автофиксации начали приходить с 1 апреля? Если мы не транзитный транспорт.
2 ответа

Ответы

Все верно вроде бы, как раз таки не транзитный транспорт и подлежит штрафованию за въезд на МКАД и в пределах МКАД.

По моему это так, но я могу ошибаться!

Привет Сергей!

Прочитайте внимательно само постановление, а не новостные ленты на эту тему!

http://www.6pl.ru/transp2/ppm_379.htm

2.2. До 1 мая 2013 г. въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной Московской окружной железной дорогой (далее — МОЖД), грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 7 тонн.

2.3. С 1 марта 2013 г. въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной Московской кольцевой автомобильной дорогой (далее — МКАД), и движение по МКАД транзитного грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн.

2.4. С 1 мая 2013 г. въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной МКАД, и движение по МКАД грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн.

Это значит, что штрафы до мая могут приходить только по нарушениям п.2.2.-въезд в пределы МОЖД авто более 7тонн, а не МКАД.

Иные штрафы нужно обжаловать!