эндометриоз или что это???? помогите понять что со мной - вопрос №616857

Мне 25 лет, беспокоят кровомазания до месячных за 3-4 дня до них. Месячные идут в обычном режиме длительностью 5 дней, цикл составляет 27 дней. Была на приеме у гинеколога, прошла узи, сдала мазки, кровь на ИППП, общий анализ крови. Врач посмотрела и сказала что в мазке уровень лейкоцитов завышен (12), ИППП не выявлено, сказала наверно молочница, хотя никаких выделений ничегонет, узи прошла на 12 день цикла: Размеры матки:48*40*44, контуры ровные, структура деффузно-неоднородная d1-2м, эхогеность не измененна.Толщина эндометрия 6,2мм, контуры ровн нечеткие, стуктура однор.Шейка матки 29*23мм, обычная, структура неоднор., анэхогенные включения d 2-7мм Правый яичник: обычно, контуры ровные, 32*24*21мм, фол.№9 d3-16мм Левый яичник: 30*21*20, фол № 8 d 2-9 мм доминант. фоликул справа 16мм В позадиматочном пространстве жидкось не визуализируетсяЗаключение: эхогенные признаки эндометриоза тела и алии (непонятно что за слово) Кисты шейки матки.

Спрашиваю у врача что со мной? незнаю говорит может эндометриоз, я не знаю что тебе ставить, попей румикоз, метронидозол, спринцевание делай перекисью водорода, витамины В1, В6 в уколах. еще узи назначила на 2-5 день цикла, когда я совсем уливаюсь, врятли мне его согласятся делать. Я не рожала, абортов не разу не было, я уже не знаю что делать, я уже к ней целый год хожу с этой проблемой, она меня то витаминами лечит, то говорит воспаление, теперь уже эндометриоз и то говорит незнаю. Других врачей нет, город маленький, к этой то и то за неделю записываться надо. Скажите я смогу родить с таким диагнозом? я уже вся на нервах, врач сама не знает как меня лечить и что со мной, я аж абалдела вчера от ее слов

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Не стоит паниковать раньше времени.Врач на узи может предположить все что угодно, окончательный диагноз ставит клиницист. На 20-21 день менструального цикла сдайте СА125-это маркер, который увеличивается если в матке есть эндометриальные гетеротопии.Необходимо сравнить узи исследования на 2-5 день цикла и на 20-25.Желательно чтобы узи вам делал один и тот же врач на одном аппарате.Те препараты, которые вам назначили, будут лечить воспалительный процесс. Эндометриоз это заболевание невоспалительного характера и лечиться оно несколько иначе.