Новосибирская область

у меня возникла такая ситуация... - вопрос №617034

у меня возникла такая ситуация умер мой дед, у него было трое детей, дочь у которой никогда не было мужа и детей, сын который находиться в разводе и ещё один сын у которого 3 детей и законная жена! получается два сына и дочь умерли тоже кто по прау наследники на этот дом?

Ответы

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя (деда). Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления (это когда умерает наследник первой очереди например сын или дочь).

Не забывайте оценивать ответ эксперта.