Дрбрый день!меня зовут Екатерина, ясейчас... - вопрос №617050

Дрбрый день! меня зовут Екатерина, ясейчас нахожусь на 15-16недели беременности. У меня где-то на 14недели появились шишки, как синяки на голени на обех ногах. Мне мой гинеколог сказал, что очень это серьезно. Послала к гемотологу, он ничего не сказал, только взял анализы. У ревмотолога пока не была. Я пила до 15 недели утражестан, это может быть из-за таблеток.Я очень сильнопереживаю, как это о.разится на ребенке и из-за чего это может быть. Когда я ходила с первым у меня ничего подобного не было. Спасибо

Ответы

Шишками могут быть варикознорасширенные вены нижних конечностей и возможно микро и макро тромбы в сосудах(тех же венах). Не стоит паниковать раньше времени. Необходимо дождаться результатов анализов крови и далее консультироваться и вести беременность вместе с гематологом. Напишите ваш возраст, вес. Были ли у вас ранее проблемы с кровью(свертыванием или наоборот долго не свертывалась)Есть ли у вас заболевания кишечника, особенно хронические заболевания-это имеет значение.