Для мастерской купили несколько ножовок... - вопрос №617133

Для мастерской купили несколько ножовок по 160 руб и столько же отверток по 40 руб. За всю покупку заплатили 800 руб. Сколько денег потратили на отвертки?

Ответы

Обозначим через Х — количество ножовок и отверток, тогда составим уравнение:

160Х+40Х = 800

200Х = 800

Х = 4 штуки — это количество ножовок и отверток, которые были приобретены.

40 * 4 = 160 руб. — потрачено на отвертки.

Ответ: 160 руб. потратили на отвертки