Новосибирская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста У нас... - вопрос №617163

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У нас не хорошая ситуация. Мы с мужем отдали ребёночка на тренировку 15.11.12 года. На тренировки сын сделал кувырок и стал жаловаться на боль в спине тренеру, тренер сказал лечь на живот и стал вправлять позвонки, он как сказал сыну что не чё страшного нет позвонки просто сошли с места. Тренировка закончилась он ребёнка отправил, не сообщивнам родителям не чёго, и не вызвав сыну скорую помощь.Сын после тренировки пошёл в школу в школе у него ужасно разболелась спина, нам позвонили со школы учитель и сообщил нам что у сына сильна болит спина надо срочно делать рентген спины. Мы сделали рентген и нам сказали результат что компрессионный перелом грудных позвонков 5,6,7. Мы на тренера написали заявление что он не вызвал скорую помощь а оказал её сам не имея мед. образование и не сообщил родителям отправил домой. Наше дело передано в следственный комитет при прокуратуры, но там тишина по поводу нашего дела и не вызывали нас не разу и даже не звонили. Я за эти пол года как не позвоню или не приду мне в ответ говорят что наше дело где то на рассмотрение или говорят перезвоните тогда то или мне говорят войдите в положение тренера или я дозвонюсь мне говорят что сейчас у нас совещание перезвоните через 15 минут, я звоню через 15 минут уже трубку не берут, вобшем завтраками кормят. Подскажите пожалуйста что делать? Куда ещё выше стоящих можно написать заявления.

Ответы

 Напишете на сайт СК РФ, Вам нужно знать как минимум № уголовного дела. Пишите короче и по существу, только факты.

Жалобу в Прокуратуру.

Здравствуйте, Татьяна Игоревна! В действиях этого тренера несомненно есть состав уголовно-наказуемого деяния, то есть преступления, думаю, что и не одного, а как минимум двух. Квалификация его действий зависит от того, какой степени тяжести вред здоровью причинён Вашему сыну и каковы наступившие последствия. Ответ на этот вопрос может дать только судебно-медицинская экспертиза, которая непременно должна быть назначена и проведена в рамках уголовного дела. Поэтому Вам, прежде всего, нужно привлекать в качестве Вашего представителя опытного и независимого адвоката, который будет добиваться возбуждения уголовного дела и контролировать ход расследования. Иначе Вы будете ходить вокруг да около, потом, когда надоест ходить, будете писать, а толку из этого не будет никакого, так как этим делом должен заниматься профессионал. Если есть вопросы-пишите в личку.