осознание ребенка - вопрос №617197

скажите, пожалуйста, до какого возраста ребенка можно заниматься при нем сексом, не боясь что ему будет нанесена психологическая травма что он запомнит этот момент? Дочке 10 месяцев, пока внимания никакого не обращает. Ютимся в комнате в коммунальной квартире. Спасибо за ответ заранее.

Ответы

В Вашем случае, лучше разделить комнату по зонам и отгородить свое спальное место, ребенок начинает все чувствувать даже находясь  в утротробе матери.

Ув.Дарья.возраст 10 месяцев.уже позволяет ребенку впитывать все эмоции, которые поисходят при нем.И лучше прекратить занятия сексом в присутствии ребенка.

4 месяца, если не ошибаюсь, минимальный возраст, после какого ребенок начинает осознавать и запоминать реальность. Даже если он мало понимает смыслы происходящего, поверьте, все это он вспомнит уже позже.