Ставропольский край

Здравствуйте ,живу я в городе... - вопрос №617286

Здравствуйте, живу я в городе Ставрополе, строю дом на дачном участке, в свидетельстве на право собственности на землю никаких обременений нет, но рядом с участком закопан столбик согласно которому на расстоянии 13 метров от фундамента моего здания проходит подземная газовая труба диаметром 530 мм с высоким давлением 1.2Мпа.В горгазе мне сказали что по новым снипам от 2012 года я неимею права ничего строить на расстоянии 20 метров от трубы. Подскажите пожалуста что мне теперь делать с недостроенным домом .

Дополнение автора от 25.04.13 20:00:32

я строю без разрешения на строительство т.к. попадаю под дачную амнистию

Ответы

Если вы получали разрешение на строительство до введения в действие новых газовых правил, и это разрешение еще действущее, то можете спокойно достраивать свой дом. Закон устанавливающий или отягчающий ответственность обратной силы не имеет. То есть эти новые газовые правила не распрстроняются на ваше разрешение на строителсьтво.