При установке и дальнейшей работы... - вопрос №617300

При установке и дальнейшей работы антивируса G Data IS 2013. В жестком диске, что-то шумит, как будто что-то внутри его щелкает. Из за них система начинает тормозить.CPU 3.06 GHz, память 2 гига,HDD 80 Gb Hitachi 7200 rpm,2 Mb.Такое происходит только при установке этого антивируса и его работы, а иногда когда переустанавливаешь Windows XP такой звук появляется с самого начала установкина 39 минуте и после двух щелчков установка зависает.HDD тестировал программой Эверест, Виктория и HDD реаниматор все нормально.Что делать подскажите пожалуйста?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Самый простой вариант заменить HDD. На винчестере скачит головка. Скоро начнут появляться bad сектора. У меня так же было, в старом компьютере.