здравствуйте -у меня кружится голова... - вопрос №617349

здравствуйте! у меня кружится голова когда ложусь и встаю, и это длится уже три месяца.Скажите пожалуйсто что это может быть?

1 ответ

Ответы

  Здравствуйте, Галина.1)Истинное головокружение: вращение тела или предметов(как после катания на карусели)может быть при лабиринтите-заболевание внутреннего уха.2)доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение-при перемене тела(вертебро-базилярная недостаточность)после черепномозговых травм, среднего отита. 3)ортостатическая гипотония, прием медикаментов:(антидепресанты, диуретики, гипотензивные препараты)4)при анемии.5)на фоне диет.Вам необходимо обратиться к неврологу, сделать ан.крови, рентгенограмму шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов головного мозга, осмотр лор врача.А пока контроль артериального давления постарайтесь не делать резких движений головой, а так же резко вставать и ложиться.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.

Ирина Михайловна