Здравствуйте!!! Я выехал на Выезд... - вопрос №617380

Здравствуйте!!! Я выехал на Выезд на дорогу или проезжую часть с односторонним движением.там стоял только знак 5.7.2 (знак «Кирпич»-там не стоял) всего был один знак направление движения, короче я поехал против шерсти по чрезвычайной смитуации, меня остановили инспекторы, могу ли я расчитывать на штраф в размере 5000 т.р. или все же меня лишат прав, какова вероятность, и как лучше объяснитьсудье этот проступок, подобное нарушение впервые! СПАСИБО!!!

25.04.13
1 ответ

Ответы

Артем не нужно доказывать что ситуация была чрезвычайная, это ни на что не влияет. В отношении вас возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4, ст.12.15 КРФ об АП и наказание за данное правонарушение либо лишение права управления т/с на срок 4-6 мес., либо штраф в размере 5000 рублей. Так вот, вам лучше не доказывать невиновность (в вашем случае не удасться), а представить суду смягчающие вину обстоятельства.

К таким обстоятельствам относиться:

1.Признание вины и расскаяние

2.Не привлечение ранее (в течении года) к административной ответсвенности за нарушения предусмотренные 12 главой КРФ об АП, либо привлечение (но не частое) но по другой не значительной статье, с оплаченным штрафом.

3.Наличие на иждивении н/л детей

4.Нарушение не привело к созданию аварийной ситуации, не причинен вред кому либо.

При наличии этих обстоятельств (их существенной части) вам будет назначен штраф. С нового года судебная практика по этой статье идет в этом направлении.

Желаю удачи, если консультация вам поможет буду рад. Можете посмотреть мой профиль и найти мою коллегию адвокатов, на сайте есть целый раздел для вас, можете мне позвонить я помогу или пишите в профиль дам более конкретные рекомендации как вести себя в судебном заседании.

Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ.

25.04.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store