Сухой и влажный корм. - вопрос №617590

 Кот отказался от натуралки — надоело ему. Поэтому пришлось перевести на сухой корм — его ест всегда. Стоит ли разнообразить рацион влажным кормом? Корма каких производителей кормов суперпремиум класса самые лучшие? Целесообразно ли покупать корма разных производителей?  До какого возраста покупать Сибиряку корма для котят?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Разнообразить сухой корм не нужно. Влажные корма отличаются от сухих лишь количеством воды, их можно давать вместе с сухими или не давать вовсе. Важно, чтобы кот пил достаточно жидкости, особенно это важно при потреблении сухого корма. Определить, достаточно ли кот получает воды, можно по объему мочи, он должен мочиться хотя бы три раза в сутки.

Оптимально выбрать корм одного производителя и кормить только им. Я рекомендую корма Orijen, Acana, Hill's, Yams, Happy cat. Корм для котят используйте до 1,5 лет, если котенок не набирает лишний вес.