Коллективный договор - вопрос №617914

Подскажите!!!  Сотрудник проработал в организации 40 лет. 2года назад сотрудники депортамента охраны зафиксировали его в алкогольном опьянении. Сотрудник работал на 1,5 ставки: полная -это сторож и 0,5 тракторист.  в алкоголь обнаружили когда он был сторажам. Директор его уволил с должности стоража но оставил по прежднему на 0,5 ставке трактористом(это была 2 года таму назад). Сейчас дата 40 лет его работыв этой организации, по колдоговору положено 40 б.в. и прописана фраза в колдоговоре :" За долгосрочную и безупречную работу в организации сотруднику выплачивается: 40 лет — 40 б.в."

Вопрос: должны ли выплатить ????   Понятно, что слова «долгосрочно» подходит, а «безупречная работа» ----в связи с этим происшествием??????

Ответы

Если в Коллективном договоре не указано, что является «безупречная работа», то ему положено 40 б.в. Думаю, что все таки там прописано, что выплата производится на основании ходатайство его непосредственного руководителя. Лучше полностью прочитайте Коллективный договор.