Живот после кесарева - вопрос №617932

Здравствуйте уважаемые Доктора. После кесарева сечения(14 июля 2012 года) у меня довольно сильно торчит живот(не висит, а именно торчит). Проходила УЗИ-доктор сказала, что с маткой всё в порядке, хорошо сократилась. Я в период беременности с 65 кг поправилась до 82 кг. Кушаю сейчас мало, телосложение у меня не полное, спортивного типа. Из-за этого живота очень комплексую. Прес качаю третий месяц-толкунет, живот как барабан упругий и торчит вперёд. Что мне посоветуете делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Восстанавливаться форма живота, мышцы брюшного пресса могут от полутора до 2,5 лет, даже при хороших физических нагрузках (тут важно не только «качание пресса», которе само по себе н еслишком то эффективно. Есть целые комплексы упражнений, которые подберет лучше всего инструктор по фитнессу, заниматься если 3 раза  в неделю то результат видимый будет уже через полтора- два месяца). При упражнениях (а тут больше всего подходят «скручивания» специально выполненные и т.д.), очень важно правильное дыхание, работа диафрагмы. Помимо всего прочего дома можн носить эластичный пояс специальный (типа широких таких плотных «Поясов для похудения»). Насчет пищи посмотртие своё меню, не богато ли оно продуктами, вызывающих метеоризм (клетчатка), нормальный ли стул ежедневно, нет ли запоров.

Здоровья и красоты Вам.