По какой ставке выкупается земля... - Республика Карелия - вопрос №617940

По какой ставке( полная кадастровая стоимость или какой то процент) выкупается земля в собственность у муниципалетета, если сейчас земля в аренде под строительство коммеческой недвижимости ( категория земель: земли населенных пунктов. без права переуступки аренды) ?

На каком этапе строительства можно ее выкупить (можно ли выкупить имея только фундамент) ?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Для более полного ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить в чьей собственности находиться земельный участок. Если зарегистрировано право муниципальной собственности, то расчет выупной цены будет отражен в муниципальных правовых актах, текст которых размещен на официальном сайте. Такой же порядок и в отношении земельных участков в собственности субъекта РФ. Если государственная собственность на земельный участок не разграничена, то в соответствие со ст. 36 Земельного кодекса — в размере кадастровой стоимости. Согласно указанной статье земельный участок можно приобрести в собственность за плату только по окончании строительства  после получения свидетельства о государственной регистрации права на объект недвижимого имущества.

Не забывайте оценивать ответ эксперта

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Полная кадастровая стоимость.

Не забывайте выбирать лучший ответ