Как облегчить боль в горле после курения кальяна? - вопрос №618219

После курения кальяна началась силиная боль в горле, редкий кашель, боль не стихает больше 3-х дней. Подскажите как притупить боль? Что могло вызвать такую реакцию?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Перестаньте курить кальян, все наладиться!
Вредность хуже, чем у сигареты.
Не шутите со здоровьем..
Полощите горло травками (ромашкой, календулой, итд)

Сходите к врачу лучше он вам все скажет что делать)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам могла попасть инфекция через курение кальяна и это ангина.

Полощите отваром календулы или шалфея каждый час

Реакция от веществ, которые вызвали рефлекторное раздражение. В последующем снизился местный иммунитет и присоединилась инфекция.

Соттветственно лечение рекомендуется симптоматическое, снять першение помогут мятносодержащие препараты, также эффективны полоскания и аэрозоли.

возможно в табаке были ядовитые примеси. Культурой курения табака правильно владеют только индейские шаманы. Они использовали этот метод для расширения ума, применяя при этом специальные дыхательные упражнения Остальной народ просто копирует привычку и травится с угрозой для здоровья. Если вы не индейский шаман то рекомендую отказаться от привычки курить кальян.
Здравствуйте я могу вам помочь

Здравствуйте. Конечно, если не полегчало, нужно обратиться к врачу.

Можно попытаться облегчить — попрыскать Ингалипт (спрей). Ингалипт относится к средствам, воздействующим на респираторную систему, антисептикам. Используется при заболеваниях горла. Является комбинированным препаратом. Ингалипт оказывает противомикробное, противовоспалительное охлаждающее и отвлекающее действие.

Ингалипт применяют при инфекционно-воспалительных заболеваниях ЛОР-органов, а также слизистой оболочки ротовой полости.

Не болейте!
Здравствуйте!!! Смотря на чём вы курили??? Попробуйте на молоке!!! Если ничего не изменится, обратитесь к врачу!