Здравствуйте! Моего друга поймали на... - вопрос №618271

Здравствуйте! Моего друга поймали на сбыте марихуаны. В ходе следствия он сказал что купил ее у меня.При обыске моего жилища было найдена микрочастица растительного происхождения.Следствие делает очную ставку меня и моего друга. Если микрочастица окажется марихуаной а я все обвинения о сбыте отрицаю, что мне грозит? Если ли какие то нюансы очной ставки?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В вашем случае очная ставка и её результаты будут иметь очень важное значение для хода следствия. Поэтому советую вам психологически подготовиться к ней. На очной ставке ваш «друг» будет вам в лицо говорить, что вы продавали ему наркоту, вы же должны это убедительно отрицать, да так чтобы потом суд поверил  результатам очной ставки. И обязательно требуйте внесения ваших ответов в протокол очной ставки. Ведите себя уверено. Обязательно проверте, что написано в нем. Микро частица не факт торговли наркотиком, хотя и коственно доказывает, что возможно хранили или принимали наркотики.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сбывал тл ваш тлварищ. Видиом когда он к вам заходил домой, то из его одежды и выпала какая то частичка растительного происхождения. Ну не станете же вы проверять содержимое карманов всех своих друзей и знакомых. Ничего страшного в этом нет.

В срочном порядке обратитесь к Адвокату.