Добрый вечер! Сегодня получила анализ... - вопрос №618313

Добрый вечер! Сегодня получила анализ крови. Гемоглобин- 152 г/л. Очень обеспокоена такими показателями. Эритроциты- 5,05. Чем опасны такие повышенные показатели? И можно ли как-то их нормализовать? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Показатели нормы у женщин следующие:

Гемоглобин 110-156 г/л

Эритроциты 3.5 — 5.2

Таким образом, ваши показатели являются нормой и волноваться вам не стоит. Незначительное повышение может быть связано с погрешностью при заборе и исследовании, а также в случаях малого употребления жидкости, курении, нахождении в городах с загрязненным воздухом.

Буду признательна за оценку ответа.