Как "смыть" грехи? - вопрос №618340

Здравствуйте. Если честно, я не могу понять в чем проблема, но мне что-то мучает и не дает покоя. Такое ощущение, что я слишком грязная, что в моей душе слишком много грехов, и я никак не могу их смыть. На самом деле, пока что, ничего плоого и воистину ужасного я не совершила, но как знать. Со временем я перестала общаться сосвоими друзьями и родителями, стала агрессивной, необщительной, резко понизилась успеваемость и умственные способности. Все время кажется, чт я плохой человек, недостойный общения с другими людьми и, тем более, со своими собственными родителями. Помогите пожалуйста. За ранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Какие грехи? Вы мне напоминаете того человека, который Сам себе создает проблемы и Сам пытается их решить! Побольше общайтесь с родителями и друзьями, полюбите себя, измените к себе отношение-представьте себя в своем воображении ПРЕКРАСНОЙ И НЕПОВТОРИМОЙ !!!

Здравствуйте! Вы в самом сообщении прговорили… своё болезненное убеждение в том что вы не достойны общения, что вы плохой человек… из-за них у вас и ваши прлоблемы. Всё это ваши болезненные убеждения которые вас ограничивают!.. не стоит на них зацикливаться ищите другие стороны жизни они есть. И ваша задача сейчас это сконцентрировать своё внимание на них. Из-за чего у вас сформировались эти убеждения… чем они потпитываются это другой вопрос и он возможно требует не одной консультации… но вы должны принять себя такая какая вы есть… со всеми вашими пусть недостатками и вашими достоинствами которые в любом случае у вас есть, стот их тлько поискать… понимаете убеждения поддерживаются оценкой нашего опыта, поэтому в наших силах стараться оценивать наш жизненный опыт позитивно!

Вы много написали всего, но сути проблемы не описали, только свои выводы и самокритику. Есть только две зацепки «слишком много грехов» и «со своими собственными родителями». Могу предположить, что речь идет о ваших отношениях с родителями. С одной стороны вы с ними согласились чем-то, с другой не согласны. Получился конфликт, какой нельзя разрешить, не обладая стойким убеждением в правильности или неправильности чего-то. Наверняка ранее источником такой верификации истины для вас были родители. Однако нужно сделать так, чтобы вы сами могли различать, что правильно, а что неправильно. Возвратив это к себе, вы сможете полноценно разобраться, что же вы сделали плохого и как это исправить. А пока другие люди определяют, что вам правильно делать, а что нет, невозможно добиться изменений. Всегда будет неопределенность.

Ув.Дарья. Если вы не можете понять причину ваших переживаний, то вам нужно обратиться для личной консультации к любому специалисту сайта.Психологи владеют способами толкования состояний, и могут вам помочь понять причины ваших беспокойств.Если же не удастся вам что-либо прояснить на сайте, то я советую вам обратиться к психиатру.Потому что неспособность найти причину ваших самообвинений может стать началом болезни.И чем раньше вы обратитесь за помощью, тем быстрее вернетесь к нормальной жизни.Всего вам доброго.

Доброе утро. Даша, вам, как минимум, нужно поднять самооценку, обследоваться у врачей (чтоб исключить медицинских проблемы) и освоить навыки позитивного мышления.

И еще. Зайдите в храм (церковь) и поговорите с батюшкой, даже если вы и не верите в Бога- вам станет намного легче.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Добрый день, Дарья!

Дарья, а как Вы считаете, что для людей является искуплением? Понимаете, для каждого искупления свое… Начните сначала с умения общаться с родными и близкими, общаться так, чтобы проявить искреннее участие в их жизни, не просто «привет-пока», а общение на таком уровне, чтобы Вы могли понимать, что их тревожит, о чем они переживают…
Второе чем искупляются грехи это добрыми делами, намерениями… Сделайте что-нибудь «доброе», полезное, помогите кому-нибудь...
Третье, если Вы верите в Бога, то Бог Вам посылает это испытание, таким образом он пытается донести до Вас Вашу ценность, для Бога важны такие люди, потому что они встают на «праведный» путь… Бог создает человека по своему образу и подобию, поэтому все люди изначально свободны и равны, и каждый из них достоен существование причем такого, котрое соотносилось бы с главными библейскими заповедями!

Успехов Вам, будут вопросы, обращайтесь!