доброй ночи!Меня зовут Ольга Первый... - вопрос №618440

доброй ночи! Меня зовут Ольга.Первый раз у психолога.У меня проблема, я сама далеко не из богатой семьи, но чувство зависимости в деньгах или экономии не чувствую.Как нормальный человек который тратит с умо, сейчас я не работаю но когда работала были дни поработать чтобы получить больше, но я почем-то этим не воспользовалась, у меня безразличие к работе к деньгам(которых и такнет ).Что со мной? Я совсем не понимаю, может вы мне можете помочь?

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте!

Возможно, для Вас подобная финансовая ситуация уже просто стала привычной? Возможно, родители так же относились к работе и деньгам? Возможно, Вы просто не верите в свои силы — что можете чего-то достичь, стать обеспеченной и не нуждаться в деньгах...? Вариантов «откуда это» может быть много. Если хочется выйти из состояния безразличия — вместе с психологом вполне можно это сделать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!

А я не совсем понимаю, какая помощь и в чем Вам требуется? Вам хочется порассуждать на эту тему? Так это не к психологам… Здесь почти как в кабинете у врача: «на что жалуетесь»?

Удачи!