Муж позволил говорить обо мне гадости - вопрос №618514

Здравствуйте! Мы с мужем в браке 4 года, дочке-2. Недовно произошла ситуация, которая никак не дает мне покоя и я не знаю, что мне делать.Муж меня любит, я это точно знаю, я его тоже, но видимо ушло то чувство, что было раньше, как-то изменилось.Просто я стала свидетелем разговора между одной девушкой(она живет у нас в подъезде) и моим супругом. Онбыл выпимшим, и она проходила мимо с подругой, он зашел к ним домой пообщаться (дело в том, что мы живем с моей мамой, и он в этой девушке узнал подругу своей бывшей девушки, которой уже нет в живых).Я спустилась за ним, и слышу его голос у нее в квартире. И что же я слышу? Сначала они вспоминали общих знакомых, а потом она ему говорит: ты вроде такой парень симпатичный, и что ты нашел в своей жене? одевается как оборванка, и челка у нее дурацкая!«представляете? это она-то, которая „бочонок“-маленькая, толстенькая, страшненькая! у меня всегда были поклонники, и я знаю что я симпатичная девушка, умная, я кандидат наук, а он работает на заводе просто она видимо решила расположить его к себе таким образом, или наоборот проверить реакцию, я незнаю. Но больше всего меня поразил его ответ на все ее слова. он сказал, что „да, вот и моя мама мне говорит, что Она- не для Меня!“Вообщем поддержал эту грязь, что она на меня вылила. Я была в шоке, услышать такое от собственного мужа человеку, которого он не знает, и причем живет рядом с нами.Мне было так неприятно, аж до тошноты, что он не поставил ее на место за такие слова, что мол она моя жена, я с ней живу, люблю, а ты рот закрой! а поддакивал сидел. Вообщем я постучала, устроила скандал и выпиннула буквально его оттуда.на улице мы поругались, и он уехал к маме. 2 дня его телефон был отключен(я звонила с другого номера, он его не знает), а сегодня, распечатав его звонки, я увидела, что он гуляет, едет на такси в пол второго ночи(видимо уже с попойки очередной), и какой-то женский номер, который раньше я не видела. Я не понимаю, что творится с нашими отношениями.я знаю, уверена, что он меня любит, но зачем он так ведет себя? теперь эта дама с подъезда косо смотрит на меня, обсуждает со своими подругами, мне это все так неприятно, меня как будто грязью облили. и ни извинений, ни даже звонка, смс со словами „Прости“ нет. Неужели все ушло, и теперь развод-единственное лекарство? Помогите советом пожалуйста, что мне делать?

Ответы

Ув.Надежда, ваш муж -слабовольный человек. Но если вы не для него, по словам его мамы, то только в том смысле, что он до вас не дорос. Кажется вы его все время видели не таким, каким он является.А таким, каким вы его хотели видеть.Поэтому его разговор  стал для вас шоком. Но последующее его поведение показывает, что то, что вы услышали, не является следствием любви и следствием способности и желания защитить вас от обсуждения. Посмотрите правде в глаза. И на мужа и на ваши отношения И на свою способность прикрывать глаза на реальность. Если понадобится подробная консультация-обращайтесь.