Здравствуйте Дочь учится в 10... - вопрос №618530

Здравствуйте.Дочь учится в 10 классе. 9 лет была отличница. как выяснилось гимназия оказалась гуманитарной и при выборе ГИА ее хотели вынудили сдать вместо физики обществознание. ребенок отстаивал свою позицию.пошли на уступки и позволили сдавать геометрию. на экзамене ее завалили на 2. результат в аттестате 3 по математике. желание у ребенка учится не стало. по причине того, что учитель оправдывает свойзавал на оценках. Два десятых класса не набрали, сделали один гуманитарно-математический. знаю, что звучит как бред, но это факт. дочь хочет бросить школу. помогите, граммотно отговорить от данного решения,

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Объясните ребенку, что жизнь очень непредсказуема.Она большая умничка что отстаивала свои желания.Дайте ей понять что в жизни еще не раз будут встречаться такие проблемы.Но чтоб добиться чего-то но чтоб добиться чего-то нужно с гордо поднятой головой идти к своей цели.Конечно же это не приятно и у ребенка идет принцип, но попробуйте обойти эту ситуацию, в этой ситуации у ребенка должна появиться цель доказать в школе что она все равно и с тройкой лучшая!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуте, Светлана.

Кем хочет быть ваша дочь? Чем в жизни заниматься? Какую профессию получить?

Сейчас дочка столкнулась с несправедливостью и не может увидеть перспектив. Вам стоит поговорить, но сначала не о школе, а о том, кем она хочет быть (не только в профессии).

Стройте разговор в виде дружеского диалога. Пусть она больше говорит. Записывайте вместе её желания и мечты.

Вам нужно так построить разговор, чтобы девочка сама увидела, что она теряет. Один человек из тысяч может испортить её жизнь. Готова ли она при первой же встрече с трудностью уступить, позволить одному человеку изгадить своё будущее.

Или это будет первый шаг к самостоятельной жизни, к понимаю того, что будут встречаться разные люди. В том числе и неприятные. Готова ли она всегда уступать?

Светлана, стройте ваш разговор, учитывая свой характер и характер дочери. Можно начать с притчи, можно пользоваться личны примером.

Вы можете обраиться за помощью лично к эксперту. Это лучше, чем просто совет. Можете взять консультацию и вдвоём с дочерью пообщаться с экспертом. Главное — не сдаваться при первой трудности!

Удачи!

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Здравствуйте.

Выясните стремления дочери и с помощью репетиторов восполните отставание по программе.