Здравствуйте Дочь учится в 10... - вопрос №618530

Здравствуйте.Дочь учится в 10 классе. 9 лет была отличница. как выяснилось гимназия оказалась гуманитарной и при выборе ГИА ее хотели вынудили сдать вместо физики обществознание. ребенок отстаивал свою позицию.пошли на уступки и позволили сдавать геометрию. на экзамене ее завалили на 2. результат в аттестате 3 по математике. желание у ребенка учится не стало. по причине того, что учитель оправдывает свойзавал на оценках. Два десятых класса не набрали, сделали один гуманитарно-математический. знаю, что звучит как бред, но это факт. дочь хочет бросить школу. помогите, граммотно отговорить от данного решения,

26.04.13
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Объясните ребенку, что жизнь очень непредсказуема.Она большая умничка что отстаивала свои желания.Дайте ей понять что в жизни еще не раз будут встречаться такие проблемы.Но чтоб добиться чего-то но чтоб добиться чего-то нужно с гордо поднятой головой идти к своей цели.Конечно же это не приятно и у ребенка идет принцип, но попробуйте обойти эту ситуацию, в этой ситуации у ребенка должна появиться цель доказать в школе что она все равно и с тройкой лучшая!

26.04.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуте, Светлана.

Кем хочет быть ваша дочь? Чем в жизни заниматься? Какую профессию получить?

Сейчас дочка столкнулась с несправедливостью и не может увидеть перспектив. Вам стоит поговорить, но сначала не о школе, а о том, кем она хочет быть (не только в профессии).

Стройте разговор в виде дружеского диалога. Пусть она больше говорит. Записывайте вместе её желания и мечты.

Вам нужно так построить разговор, чтобы девочка сама увидела, что она теряет. Один человек из тысяч может испортить её жизнь. Готова ли она при первой же встрече с трудностью уступить, позволить одному человеку изгадить своё будущее.

Или это будет первый шаг к самостоятельной жизни, к понимаю того, что будут встречаться разные люди. В том числе и неприятные. Готова ли она всегда уступать?

Светлана, стройте ваш разговор, учитывая свой характер и характер дочери. Можно начать с притчи, можно пользоваться личны примером.

Вы можете обраиться за помощью лично к эксперту. Это лучше, чем просто совет. Можете взять консультацию и вдвоём с дочерью пообщаться с экспертом. Главное — не сдаваться при первой трудности!

Удачи!

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

 

26.04.13

Здравствуйте.

Выясните стремления дочери и с помощью репетиторов восполните отставание по программе. 

26.04.13

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store