Кабардино-Балкарская Республика

Я являюсь собственником жилого дома... - вопрос №618684

Я являюсь собственником жилого дома по завещанию.В доме прописаны мой отец, его жена(мачеха)и их сын. Я хочу их выселить. Адвокат сказал, что дело сложное, что нет гарантии того, что суд их однозначно выселит, сославшись на отсутствия иного места проживания. Мой отец не инвалид и не пенсионер. У мачехи есть родная дочь, от другого брака, к которой она может пойти. Могупредоставить не менее 2-х свидетелей, которые подтвердят, что они мешают жить мне и моей семье. Скажите пожалуйста, насколько дело сложное??? Спасибо!

Ответы

сын совершеннолетний? очень много других нюансов… например, о приватизации квартиры, если отец в свое время отказался от приватизации в пользу другого лица, то за ним сохранилось право пожизненного проживания… несут ли они расходы по содержанию жилья и уплаты коммунальных услуг вместе с вами… каким образом они мешают жить вашей семье… и много других нюансов… нужно анализироват ситуацию в целом....

Если вы собственник, то выселить проблем не будет. Просто суд даст им 6 месяцев отсрочки и все.На моем опыте много подобной практики.Обращайтесь помогу.