Не могу совладать со своими мыслями... - вопрос №618693

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне быть… Мне 23. Заканчиваю в этом году ВУЗ, имею квартиру и работу, в целом в жизни все хорошо, но… я постоянно плачу, сплю плохо, думаю о плохом, навязчивые негативные мысли в голове кружатся постоянно… обижаюсь на всё подряд, чувствую себя одинокой и несчастной, хотя рядом есть любящие люди. Таким своим состоянием близких пугаю, просыпаясь поночам в слезах. Пытаюсь скрывать плохое настроение и давить в себе плохие мысли, но они возвращаются всё время, близкие страдают… боюсь, что любимые меня оставят, устав от такого моего поведения. Более того, жизнь кажется неинтересной и бессмысленной, ничего не хочется, ни есть, ни спать, ничегоне радует. А я же еще так молода, все должно быть впереди, а такое ощущение, что уже все было и хорошо никогда не станет. Временно бывают просветления, тогда полна сил и энергии, думаю, что справилась, но на самом деле уже отчаялась самостоятельно бороться с собой, не получается! и от раза к разу усиливается это чувство отчаяния. Что мне делать? Помогите!!

Ответы

Наталья, приходите на консультации к психологу.

Плохие мысли, плохое настроение, слезы — психолог поможет Вам освободиться от этого ненужного хлама, который Вы носите с собой.

С уважением, Анна.

26.04.13

Здравствуйте, Наталья.

Специализируюсь на работе с эмоциями и слышу очень тревожные звоночки в Вашем сообщении.  

Желательно как можно быстрее обратиться за помощью. Если есть желание и возможность, буду рад помочь, поскольку это мой профиль.

 

С уважением,

Александр Ватолин. 

26.04.13

Ув.Наталья.вы пишете.что у вас все хорошо, и имеете ввиду, что все хорошо в материальном плане.а значит в плане безопасности вашей жизни.Но вы жалуетесь на навязчивости. На чувство одиночества, и чувствуете себя несчастной. Это говорит о том.что вы мало уделяете внимания эмоциональной стороне жизни.Вас более всего научили беспокоиься о выживании.Но жизнь состоит не только из выживания через деньги, квартиру и пр.Жизнь -это отношения любви.дружбы, чистосердечных отношений и отношений любовных между мужчиной и женщиной. Этого вы основательно себя лишаете.Не умеете такие отношения строить. Возможно на многое из этой области у вас был наложен в раннем детстве запрет.И теперь вам сложно научаться всему нужному. Так же и с навязчивостями.есть такая сторона жив человеческих отношениях, как злость.очевидно вы не умеете или не решаетесь злиться на кого-то из близких, даже если они вас разозлили.вы можете этого нечувствовать.Так как чувства могут притупляться, если их запрещено выражать. Таким образом у вас сформировался комплекс несчастливого человека с негативным мышдением.которого вы не хотите.Это надо терапевтировать в отношениях с психологм в чате И все это можно устранить.всего вам наилучшего.

26.04.13

Добрый день. Наталья, сначала посетите эндокринолога и гинеколога, некоторая симптоматика, описанная вами, соотносится с некоторыми медицинскими диагнозами. Это нужно или исключить или подтвердить.  

Все остальное вам поможет решить выбранный психолог, которого вы можете выбрать, в том числе и на нашем сайте. Нас здесь более 1300))) 

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

26.04.13

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store