Не могу совладать со своими мыслями... - вопрос №618693

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне быть… Мне 23. Заканчиваю в этом году ВУЗ, имею квартиру и работу, в целом в жизни все хорошо, но… я постоянно плачу, сплю плохо, думаю о плохом, навязчивые негативные мысли в голове кружатся постоянно… обижаюсь на всё подряд, чувствую себя одинокой и несчастной, хотя рядом есть любящие люди. Таким своим состоянием близких пугаю, просыпаясь поночам в слезах. Пытаюсь скрывать плохое настроение и давить в себе плохие мысли, но они возвращаются всё время, близкие страдают… боюсь, что любимые меня оставят, устав от такого моего поведения. Более того, жизнь кажется неинтересной и бессмысленной, ничего не хочется, ни есть, ни спать, ничегоне радует. А я же еще так молода, все должно быть впереди, а такое ощущение, что уже все было и хорошо никогда не станет. Временно бывают просветления, тогда полна сил и энергии, думаю, что справилась, но на самом деле уже отчаялась самостоятельно бороться с собой, не получается! и от раза к разу усиливается это чувство отчаяния. Что мне делать? Помогите!!

Ответы

Наталья, приходите на консультации к психологу.

Плохие мысли, плохое настроение, слезы — психолог поможет Вам освободиться от этого ненужного хлама, который Вы носите с собой.

С уважением, Анна.

Здравствуйте, Наталья.

Специализируюсь на работе с эмоциями и слышу очень тревожные звоночки в Вашем сообщении.

Желательно как можно быстрее обратиться за помощью. Если есть желание и возможность, буду рад помочь, поскольку это мой профиль.

С уважением,

Александр Ватолин.

Ув.Наталья.вы пишете.что у вас все хорошо, и имеете ввиду, что все хорошо в материальном плане.а значит в плане безопасности вашей жизни.Но вы жалуетесь на навязчивости. На чувство одиночества, и чувствуете себя несчастной. Это говорит о том.что вы мало уделяете внимания эмоциональной стороне жизни.Вас более всего научили беспокоиься о выживании.Но жизнь состоит не только из выживания через деньги, квартиру и пр.Жизнь -это отношения любви.дружбы, чистосердечных отношений и отношений любовных между мужчиной и женщиной. Этого вы основательно себя лишаете.Не умеете такие отношения строить. Возможно на многое из этой области у вас был наложен в раннем детстве запрет.И теперь вам сложно научаться всему нужному. Так же и с навязчивостями.есть такая сторона жив человеческих отношениях, как злость.очевидно вы не умеете или не решаетесь злиться на кого-то из близких, даже если они вас разозлили.вы можете этого нечувствовать.Так как чувства могут притупляться, если их запрещено выражать. Таким образом у вас сформировался комплекс несчастливого человека с негативным мышдением.которого вы не хотите.Это надо терапевтировать в отношениях с психологм в чате И все это можно устранить.всего вам наилучшего.

Добрый день. Наталья, сначала посетите эндокринолога и гинеколога, некоторая симптоматика, описанная вами, соотносится с некоторыми медицинскими диагнозами. Это нужно или исключить или подтвердить.

Все остальное вам поможет решить выбранный психолог, которого вы можете выбрать, в том числе и на нашем сайте. Нас здесь более 1300)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус