Ростовская область

Здравствуйте Мой вопрос заключается в... - вопрос №618706

Здравствуйте… Мой вопрос заключается в следующем… В феврале 2011 года мой сын был условно осужден на 2 года плюс год испытательного… Позавчера условный срок был заменен на реальный из-за того, что сын нарушил предписание суда, в котор. было предписано закончить обучние, т.к. на момент преступления он был несовершеннолетним, а он не учился, а работал. На мою просьбу из-за материальных трудностейразрешить заменить сыну это предписание и разрешить работать, судья на предпоследнем судебном заседании отказал. Сейчас, когда с момента первого вынесения решения прошло уже 2 года и 2 месяца, сыну за неисполнение предписания заменили условный срок на реальный. Скажите, пожалуйста, есть ли какой-то шанс отменить решение суда, признав его суровым? Ведь сын не совершал новых преступлений, все остальные предписания выполнял, только не учился....

Ответы

Елена! Да, думаю, что есть. Нужно в обжаловании очень тщательно обосновать  единственную причину, по которой сын не смог доучиться — материальное положение.Пишите в чат или личку.