Свердловская область

Здравствуйте! Предстоит бракоразводный процесс Сын(9лет)... - вопрос №618821

Здравствуйте! Предстоит бракоразводный процесс.Сын(9лет) живет у матери, прописан у меня. Скажите как правильно сформулировать иск о снятии сына с регистрации, чтобы не платить коммунуслуги(завещание на сына я оформил) С важением Вадим

Ответы

написание искового заявления услуга платная… и если честно, выписать несовершеннолетнего сына непросто

Можете и не снимать его с рег. учёта, а снизить сумму алиментов (учитывать в размере) на сумму уплачиваемых коммунальных платежей из расчета общей суммы поделенной на колличество граждан указанных в счетах. Или в судебном порядке взыскивать с законного опекуна (матери) расходов на оплату ВСЕХ услуг.

Здравствуйте! Иском вы не сможете снять сына с регистрации, суд откажет. Пусть мать если хочет получать алименты, приписывает его у себя. Ваше завещение доводом не будет т.к. вы имеете право его изменить в любое время.