Мог ли исчезнуть сколиоз? - вопрос №618909

Никита, 18 лет, город Санкт-Петербург. в 2002 году, то есть 11 лет назад, поступал в кадетский корпус. Не взяли. В заключении написали правосторонний грудно-поясничный сколиоз 1-2 степени. Сейчас был в военкомате, отправили на рентген с подозрением на 2-ую степень. После рентгена, ортопед написали подозрений на сколиоз нет. То есть, его вообще нету. Вопрос: мог ли сколиз просто исчезнуть? никакие процедурыпо лечению сколиоза не проходил. ( говорю сразу, против армии ничего не имею, иду служить, просто интересно, возможен ли такой расклад). Заранее спасибо за ответ!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Никита.1)Если был сколиоз и Вы не лечились-исчезнуть он не мог. 2)Если сохранились предыдущие снимки, можно их сравнить.3)Взять снимки последние и проконсультироваться с независимым экспертом -рентгенологом.С ув, Л.А.Если не затруднит оцените совет.