Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

могут ли по решению суда с карты физического лица в одном банке списать долг по карте другого банка - вопрос №618926

Добрый день! Подскажите, пожалуйста,  по карте в другом банке? Ситуация: год назад с карты Visa в Тайланде более 20 раз была списана одна и та же сумма. Человек в той стране не был. После письменного обращения в банк, сумму на счет вернули, признав, что плохо сработала система безопасности. Человек деньги снял. Через несколько дней, банк запросил эту сумму обратно. Внастоящеевремяведется судебное разбирательство. Физ.лицо хочет открыть новую карту в другом банке. Но опасается, что по решению суда (если оно будет не в его пользу) деньги смогут снять с новой зарплатной карты. Так ли это? Заранее спасибо!

Ответы

Могут, если судебные приставы-исполнители получат информацию о её наличии.

Добрый. Не надо опасаться, а надо отстаивать свое право в суде.

Да, могут, если судебные приставы-исполнители узнают наименование банка.