Горло - вопрос №619033

Здравствуйте! Мою маму зовут Фания, ей 60 лет.Она простудила ухо(перенесла на ухо операцию, поэтому часто оно болит), лечила, но бестолку. Болело сильно, шел гной.Потом заложило нос, она жаловалась, что чувствует запах гноя, будто гноем весь нос заложило.Дальше еще хуже.Говорит, что в горле будто инородный предмет лежит, она не может теперь ни глотать, ни есть.Раньше хоть пить могла, а сейчас этовсе обратно выливается.В больнице назначили промывание, но это не помогает.Может ли это опухоль быть? Температура поднимается до 39 и 5, когда как.У нас городок очень маленький, врачи не такие квалифицированные, часто допускают ошибки даже в элементарных вещах.Они сказали, что если это опухоль, то она так быстро не развивается.Посоветуйте пожалуйста, что делать?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте, Элина.Учитывая лихорадку, связь с инфекцией, необходимо исключить:1)воспаление гортани, глотки, пищевода-осмотр лор врача, рентгеноскопия пищевода бариевой смесью(проходимость пищевода.) 2)тиреоидит-Узи щитовидной железы, медиостинит-томографию средостения.       3)осмотр невролога-исключить поражение нервов отвечающих за глотание.Пациентка находится в стационаре, проводится интенсивная антибактериальная терапия, ведется поиск причины заболевания.Учитывая эпизоды лихорадки, необходимо искать очаг воспаления.Раковые заболевания так не протекают, к тому же связь с инфекцией(гнойный отит)С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.