добрый вечер!скажите пожалуйста дело в... - вопрос №619093

добрый вечер! скажите пожалуйста дело в том что я всегда боялась за свое здоровье вдруг это или другое и т.д.был страх за здоровье вдруг сердце а вдруг еще что-то! это ипохондрия? и прочитала в интернете что психоз начинаеться с ипохондрии, как быть? боюсь 

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий.

Имеет смысл пройти консультацию психолога. В Вашей ситуации знаю, как оказать помощь за 1-2 консультации. 

 

С уважением,

Александр Ватолин. 

26.04.13

Ув.Девушка, не  ставьте себе диагнозов по интернету. Обращайтесь к врачам.вы же цивилизованный человек. ипохондрия распространена сплошь и рядом.как насморк. Так чтоже бояться этого? Вообще бояться бессмысленно Надо заняться причинами ипохондрии. чаще всего ею страдают.еслив детстве тяжело болели и родители были очень тревожными. К примеру студенты медуниверситетов на третьем курсе, когда изучают внутренние болезни, то все начинают бояться этих болезней у себя.и что? Им повашему всем грозит психоз?.. Так что если есть проблемы с ипохондрией, обращайтесь в чат И с о страхами психоза тоже самое.или в реальной жизни обращайтесь к психотерапевту или к психиатру.Но это.я думаю, успеете, если вдруг понадобится.Сейчас надо начать с психологических причин вашей ипохондрии. Всего вам доброго.

26.04.13

добрый день! диагноз себе ставить не стоит, но возможно следует обратится на консультацию, что бы глубже разобраться в себе и своих проблемах. А разобравшись, выстроить программу ее преодоления. Всего доброго вам! 

Всего доброго вам, Юрий.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

26.04.13

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store