Свердловская область

Здравствуйте! Я работаю в Дорожном... - вопрос №619180

Здравствуйте! Я работаю в Дорожном ремонтно-строительном управлении с 1980 года, из них с 1982 года прорабом по ремонту, строительству и реконструкции автомобильных дорог. В трудовой книжке сделана запись от 28.06.1982г – переведен прорабом, согласно штатного расписания. В соответствии со ст. 27 Закона Р.Ф. от 17.01.2001г. мне полагается досрочная трудовая пенсия, т.к. я проработал прорабом по ремонту, строительству и реконструкции автодорогс 1982года по сегодняшний день более 12 лет и общий стаж составляет 33 года. Мне в январе этого года исполнилось 55 лет. Часть документов и приказов мне удалось собрать, но многие приказы и документы о моём назначении ответственным работником (руководителем работ) на строящиеся и капитально ремонтируемые объекты или утеряны, или вообще отсутствуют. Работники отдела кадров отказываются включать меня в список на льготную пенсию, и подавать в пенсионный фонд, ссылаясь на то, что у меня в трудовой книжке нет нужной записи (т.е. прораб по ремонту и строительству автодорог) и отказываются давать какие-либо уточняющие справки. Как мне доказать, что я имею право на льготную пенсию? Очень надеюсь на Вашу помощь. С уважением Самигуллин Р.Н.

Ответы

Работники кадров правы, если у вас нет необходимого трудового стажа по трудовой книжке или других документов, подтверждающий ваш стаж по указанной должности то увы, вы не имеете права на льготную пенсию. Кроме того, считаю необходимым по данному вопросу проконсультироваться у специалста пенсионного фонда.