Ямало-Ненецкий автономный округ

Здравствуйте, я работаю в кафе... - вопрос №619370

Здравствуйте, я работаю в кафе (ип) продавцом кассиром. Дело в том что директор этого заведения когда выдает з.п. вычитывает из нее недостачу по кассе, НО эта недостача нигде не записана и моей никакой росписи или что либо еще нет! И теперь когда я собралась увольняться он мне говорит «если не выйду завтра на работу то о расчете з.п. могу забыть»!теперь вопрос как мне вернуть деньги и что мне надо. то есть если я не выйду то и не получу з.п. за те дни которые отработала?

Ответы

Здравствуйте! Напишите заявление в 2 экз., проследите, что бы ваше заявление было принято в установленной форме. На вашем экз. заявления трубуйте поставить отметку и датой и подписью.Отработайте положенные ТК РФ две недели. После требуйте расчета и выдачи копии приказа об увольнении и трудовую книжку. Если работодатель не сделает этого пишите заявление (жалобу) в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Не забывайте оценивать консультацию.