Владимирская область

устроился на работу по знакомству... - вопрос №619459

устроился на работу по знакомству. Друг отработал тут более 7лет. С его слов-тут не было ни каких проблем: с невыплатами, с задержками и т. д. за исключением: половина зарплаты-чёрная. Всем был доволен, но отработав 4 месяца начались задержки выплат. Это продолжалось 2 месяца. Потом ввиду отсутствия заказов я ушёл в отпуск на 2 недели поскольку я отработал полгода. Не выдержал-уволился.Деньгиза 2 месяца и отпуск не получил (даже белые) мне их даже не обещали. Тем у кого друзья-местные бандиты, деньги вернули в два счёта после «наезда». Как быть мне? Ведь я работал за 300км от дома (по трудовой). Белую зарплату получал на банковскую карточку. На все вопросы меня нагло динамят -денег нет и небудет. Директор ведёт себя не серьёзно-плачет, что его подставили. Нас таких несколько в том числе и мой друг. Но они то уже помногу лет отработали. Можно ли как удалённо «выдернуть» деньги с этой «организации» пока она не развалилась в ближайшие месяцы. Можно ли получить не только белую, но и черную зарплату? Думаю директор её отрицать не будет

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Работодатель который не платит зарплату более 2-х месяцев может и должен быть привлечен к уголовной ответственности по ст.145.1 УК РФ. В связи с чем напишите коллективную жалобу в прокуратуру.

Не забывайте оценивать консультацию.