Здравствуйте Имеет ли право жена... - Республика Татарстан - вопрос №619555

Здравствуйте. Имеет ли право жена и теща вызвать преждевременные роды на 4,5 месяцах без моего(мужа) согласия с дальнейшей потерей ребенка? Какая статья за это?

Ответы

Здравствуйте Тимур! Женщина, подвергшаяся незаконному аборту или сама прервавшая свою беременность, уголовной ответственности не несёт.
За принуждение женщины к совершению аборта (если он был произведён) наступает уголовная ответственность. Виновное лицо наказывается исправительными работами на срок до одного года или общественным порицанием.