Здравствуйте! Дерматолог прописал мне РОАККУТАН... - вопрос №619702

Здравствуйте! Дерматолог прописала мне РОАККУТАН (в совокупности с другими препаратами). Почитала о препарате в интернете — и я в шоке. Препарат очень агрессивный, вплоть до угрозы здоровью будущего потомства, и рекомендуется — как самый крайний вариант. Стоит ли следовать назначенному лечению? При том, что у меня все ни так уж страшно на лице. Сама по себе кожа нежирная, очень хорошая,в подростковом возрасте вообще — славилась фарфоровым лицом! Но уже несколько лет 6 (сейчас мне 22), у меня регулярно появляются подкожные болезненные прыщики… Мне не хватает терпения дождаться их вызревания, я их выдавливаю — и в итоге пятна. Но к врачу не обращалась, т.к. у меня имелись собственные наблюдения — оттечего они появляются, и я решила, что это вопрос времени… А к дерматологу пришла, на самом деле, за удалением шрама на лице, но мне диагностировали — угревую болезнь, и рекомендовали сначала вылечить ее. Конечно, я только за — избавиться от изъянов на коже. Сдала анализы (кстати, анализы крови — хорошие, органы брюшной полости в норме), и пришла на повторную консультацию. Внятную причину появления прыщей — мне не озвучили, и назначили лекарства, как я поняла в итоге, которые будут бороться с последствиями прыщей, а не их причиной!!! Подскажите, как все-таки установить истинную причину, не выкинув кучу денег впустую… и стоит ли в моем случае доверять дерматологу и следовать ее рекомендациям, принимая Роаккутан??

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Трудно не зная результатов анализов давать совет. Тут нужна диагностика. просмотр. Но думаю прибегать к радикальному лечению стоит тогда, когда все остальные методы исчерпаны.